WordReference.com
Organigramme
Who's who

Comité Directeur
Elu le 10 mars 2013. Il reste en charge deux ans et peut être réélu pour un maximum de deux mandats consécutifs.

Président:

Maria Carla Bellucci, Milan

Conseillers:

Antonella Angelini Rota, Rome
Fabio Cittolini Morassutti, Bologne
Cristina Dall'Oglio, Rome
Ariella Germinario, Milan

Trésorier national
Choisi au sein du Comité Directeur.

Antonella Angelini Rota, Rome

Coordinateur général des admissions
Nommé par le Comité Directeur en exercice avec un mandat de deux ans, il est rééligible.

Giorgia Usai, Milan

Conseil des prud'hommes

            Ida Gigliotti
            Renzo Ristuccia
            Antonio Rusinenti

Commission Formation

Responsable:

Gabriella Rammairone, Naples

Membres:

Lucia Herbst, Florence
Cristina Dall'Oglio, Rome
Simona Salvi, Milano
Paola Sioli, Milan


Commission Actualité Réglementaire

Stefania Saraceni, Rome
Giustina Pennisi, Rome
Maria Carla Bellucci, Milan


Commission Site Internet

Responsable:

Laurence de Richemont Grignolo, Turin

Membres:

Gisella Spalla, Turin

Délégués régionaux

Montserrat San Miguel, Piémont -Val d'Aoste
Francesca Parmegiani, Lombardie
Alessandra Giordani, Veneto
Fabio Cittolini Morassutti, Emilie Romagne
Lorenzo Grandi, Toscane
Susanna Botta, Latium

Coordinations régionales

Monica Belmondo, Liguria
Cristina Galli Verzelli, Marche
Lucia Sollecito, Puglia
Lucia Stavolone, Campania
Rina Scala, Calabria
Giustina Pennisi, Sicilia

 

Responsables des Commissions d'admission régionales

Silvia Grosso, Piémont -Val d'Aoste
Clara Pignataro, Lombardie
Federica Albertini, Vénétie
Maria Cristina Carbone, Emilie Romagne
Monica Carbone, Toscane
Antonella Curtò, Latium


Trésoriers régionaux

Ilaria Iannazzo, Piémont -Val d'Aoste
Valeria Laici, Lombardie
Antonella Telmon, Vénétie
Angela Gringiani, Frioul Vénétie Julienne
Marco Gambetti, Emilie Romagne
Donatella Baggio Betti, Toscana
Maria Canale, Latium


Commission des affaires législatives

Coordinateur général:

Stefania Saraceni, Rome

Membres:

Piémont: Gisella Spalla, Claudia Chiaperotti
Lombardie: Maria Carla Bellucci, Mayla Calderoni De Andreis
Vénétie:
Frioul Vènétie Julienne: Angela Gringiani
Emilie Romagne: Fabio Cittolini Morassutti
Toscane: Cinzia Pasquini
Marches: Cristina Galli Verzelli
Latium: Antonella Angelini Rota
Campanie: Lucia Stavolone
Pouilles: Lucia Sollecito
Sicile: Carmelo Donato

Secrétariat National Assointerpreti

E-mail: segreteria@assointerpreti.it



Naples, 13 mars 2016

Ricerca rapida interpreti Richiesta preventivo on-line
Area soci riservata
Username

Password